Арис жигурс

«Латвэнерго» сократит тысячу сотрудников 16 11.10.2018

Как сообщает портал Press.lv, в рамках модернизации производства руководство предприятия Latvenergo планирует до 2022 года сократить на предприятии около 1000 сотрудников, заявил председатель правления компании Арис Жигурс, сообщает rus.lsm.lv.

«Latvenergo» продолжит руководить Жигурс 1 06.11.2015

Сегодня на собрании акционеров АО «Latvenergo» утвержден новый состав правления с пятилетним сроком полномочий. Работу в правлении продолжат председатель правления Арис Жигурс и прежние члены правления Улдис Барисс и Марис Куницкис, а в конкурсном порядке избраны Гунтар Балчунс и Гунтис Стафецкис.

"Latvenergo": открытие рынка электроэнергии не изменило привычек домохозяйств 3 25.05.2015

Открытие в начале года латвийского рынка электроэнергии не изменило привычек домохозяйств, признал в понедельник в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT председатель правления компании Latvenergo Арис Жигурс.

Цены на электричество могут снизиться в среднем на 5-7% 25.05.2015

Средние цены на электричество в Латвии в будущем году могут снизиться на 5-7%, заявил в телепередаче 900 секунд председатель правления АО Latvenergo Арис Жигурс, передает радио MIX FM 102,7.

Глава Latvenergo: цены на электричество в Латвии и Литве могут немного снизиться 26.02.2014

В последующие годы цены на электричество в Латвии и Литве могут немного снизиться, заявил сегодня на открытии конференции о тенденциях энергетического рынка председатель правления Latvenergo Арис Жигурс, информирует радио MIX FM 102,7.

Latvenergo может потерять часть латвийского рынка 1 16.12.2013

Латвийская энергокомпания Latvenergo планирует, что после открытия латвийского рынка электроэнергии для домохозяйств её доля в нём уменьшится на 3-5%, признал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления предприятия Арис Жигурс.

Latvenergo: после вступления в NordPool цены на электричество не вырастут 31.05.2013

Вступление Латвии в экономическое пространство электроэнергетической биржи NordPool не изменит ценовую политику для домохозяйств, – заявил директор Latvenergo Арис Жигурс.

Портал: зарплата шефа Latvenergo выросла еще до повышения 18.04.2013

Несмотря на неудачную попытку обосновать резкое повышение зарплат руководства компании Latvenergo, доходы главы предприятия Ариса Жигурса в прошлом году все-таки выросли, пишет pietiek.com.

Latvenergo заинтересовано в Висагинской АЭС 29.01.2013

Latvenergo заинтересовано в участии в проекте Висагинской атомной электростанции (АЭС). Об этом после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем заявил руководитель компании Арис Жигурс.

Президент обсудит с руководителем Latvenergo проект Висагинской АЭС 2 29.01.2013

Президент Андрис Берзиньш сегодня обсудит с руководителем Latvenergo Арисом Жигурсом участие Латвии в проекте Висагинской атомной электростанции.

Жигурс решил не объяснять скачок зарплат в Latvenergo 16.01.2013

Руководитель государственной компании Latvenergo Арис Жигурс не считает необходимым обосновать резкое увеличение зарплат руководства предприятия, пишет портал pietiek.com.

Висагинская АЭС обещает скидку в 50% своим ближайшим соседям 5 29.06.2012

Людям, живущим в радиусе 50 км от Висагинской АЭС, обещают 50-процентную скидку с тарифа на электроэнергию, что закреплено в недавно принятом Сеймом Литвы законе о строительстве Висагинской АЭС. Будут ли распространяться такие скидки и на жителей Латвии, пока неизвестно, так как в Латвии должно быть принято об этом отдельное решение, сообщает газета Dienas Bizness.

Латвии, как плохому танцору, что-то мешает 22.06.2012

Развитию деловой среды в Латвии мешают негативная демография, отсталость регионов, события в еврозоне, глупость чиновников и ошибочные представления общества, заявили предприниматели на дискуссии "Как налоговые и другие изменения влияют на бизнес и экономику".

Latvenergo в Литве занимает 10%, в Эстонии — 4% рынка 26.02.2011

Латвийская энергокомпания Latvenergo занимает на литовском рынке элетроэнергии больше 10%, на эстонском — примерно 4%, сообщил в пятницу на заседании комиссии сейма по европейским делам председатель ее правления Арис Жигурс.

Глава концерна Latvenergo рассказал, как рассчитываются тарифы 04.02.2011

Прибыль энергетического концерна Latvenergo в 2010 году, по предварительным оценкам, составила 40 млн. латов. Глава Latvenergo Арис Жигурс рассказал газете Neatkarīgā, какую роль в получении этой прибыли сыграли тарифы на электричество.

Ситуация с электроснабжением не улучшилась 41 05.01.2011

В течение суток специалистам Latvenergo не удалось сократить количество отключенных от электричества домов в Латгальском регионе.